Коммунальщики отчитались перед главой Астрахани о работе в праздники

Коммунальщики отчитались перед главой Астрахани о работе в праздники

10.01.2022 17:16
Поделиться в
Сегодня, 10 января, на утреннем совещании у главы Астрахани Марии Пермяковой коммунальщики и руководители районных администраций отчитались о работе в новогодние праздники.

Напомним, в эти дни коммунальные службы работали в усиленном режиме. Например, сотрудники “Астрводоканала” устранили 91 аварию на сетях водопровода, а также 278 засоров канализации. Каждый день для ликвидации аварийных ситуаций, связанных с водоснабжением, муниципальное предприятие задействовало 6 бригад и 40 единиц спецтехники. К слову, Новый год и Рождество тоже не стали исключением.

Кроме того, в праздники трудились и коммунальщики из “Чистого города”, “Зелёного города” и “Мостов и каналов”. В частности, 4 января им пришлось бороться с последствиями выпавшего снега. На уборку городских дорог и тротуаров вышли 258 человек и 34 единицы техники: самосвалы, погрузчики и пескоразбрасывающий транспорт.

Вместе с тем улицы Астрахани очищали и от мусора. Так, с 1 по 9 января специалисты “Чистого города” вывезли из города свыше 1300 кубометров отходов.

Без перерыва на отдых функционировал и аварийно-спасательный центр. О его работе в праздники мы рассказывали недавно в нашем материале. За время каникул на их горячую линию поступило более 1700 обращений от местных жителей.