Компания “ЛУКОЙЛ” готовится отметить юбилей и День нефтяной и газовой промышленности

Компания “ЛУКОЙЛ” готовится отметить юбилей и День нефтяной и газовой промышленности

03.09.2021 16:14
Поделиться в
Уже в это воскресенье работники нефтяной и газовой промышленности отметят свой профессиональный праздник. А у компании "ЛУКОЙЛ" двойное торжество − в этом году ей исполняется 30 лет.

"ЛУКОЙЛ" по-прежнему активно работает на месторождениях имени Корчагина и Филановского. Ведётся бурение поисково-оценочных скважин. В этом году продолжается обустройство месторождения имени Валерия Грайфера. На Каспий уже выведены опорные блоки буровой платформы и жилого модуля. Сегодня на астраханских верфях активно ведётся монтаж верхних строений.

Строительство платформ именно в Астраханской области − это большой вклад компании "ЛУКОЙЛ" в экономическое развитие региона, поддержка судостроителей и рабочие места. К слову, объём инвестиций в так называемый "Каспийский проект" ожидается на уровне 47 миллиардов рублей.

«Мы являемся для Астраханской области одним из основных налогоплательщиков. Мы за первое полугодие выплатили в бюджет Астраханской области более 3 млрд рублей. Мы продолжаем вести благотворительную работу: в этом году около 500 млн рублей будет потрачено на строительство социальных объектов», − отмечает генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.

Добавим, что помимо этого компания "ЛУКОЙЛ" регулярно оказывает адресную помощь нуждающимся и активно содействует в проведении масштабных массовых мероприятий. Кстати, День работников нефтяной и газовой промышленности в этом году традиционно пройдёт ярко и масштабно.

«Я от всей души поздравляю всех работников и наших коллег с этим праздником, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, исполнения всех намеченных планов и проектов. В эту субботу на Петровской площади будет проходить вручение грантов победителям конкурса социальных проектов, а по завершению будет концерт популярной группы IOWA», − сказал Николай Ляшко.