Константин Черников отметил преображение Астраханской области

Константин Черников отметил преображение Астраханской области

16.04.2024 16:31
Поделиться в
Глава Лиманского района Астраханской области Константин Черников поддержал решение губернатора Игоря Бабушкина баллотироваться на второй срок. По словам чиновника, за 5 лет руководства Игоря Бабушкина в регионе произошло много существенных изменений, в том числе и в Лиманском районе.

За это время позитивные изменения произошли в портовой ОЭЗ. В рамках нацпроекта «Образование» в посёлке Лиман построили и ввели в эксплуатацию школу на 675 мест, ремонтируют районные школы. Так, например, сейчас работы ведут в Промысловской школе. В районе успешно работают центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Кроме того, в 2021 году в селе Яндыки построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

В коммунальной сфере реконструированы разводящие сети в селах Промысловка и Зензели, магистрального водовода ВОС села Оля – ПНС села Забурунное, водовода ПНС села Михайловка – села Зензели.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ежегодно благоустраиваются территории района. Так, в этом году продолжат благоустройство парка «Южный» в Лимане и пешеходных дорожек в селах Промысловка и Зензели.

«Есть определённые результаты, есть понимание основных проблем и методов их решения. Уверен, в дальнейшем результаты нашей совместной работы с Игорем Юрьевичем будут направлены на улучшение качества жизни лиманцев», – выразил уверенность Константин Черников.

Добавим, что президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал решение губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина о выдвижении на второй срок.