Леонид Огуль помог астраханке с параличом приобрести многофункциональную кровать

Леонид Огуль помог астраханке с параличом приобрести многофункциональную кровать

04.08.2021 17:22
Поделиться в
Помогать людям - это постоянная работа. У астраханки Галины Карповой серьезное заболевание - паралич. Несколько лет она стояла в очереди на получение многофункциональной кровати. По инициативе депутата Государственной Думы Леонида Огуля женщине удалось получить необходимую реабилитационную помощь.

Быть вместе 40 лет, дарить любовь и заботу друг другу - всё это о семье Галины и Германа Карповых. Однажды их мирную и счастливую жизнь омрачила беда. В 2016 году у супруги отказали ноги и руки. Спустя месяцы обследований женщине поставили диагноз - паралич и дали первую группу инвалидности. Герман Владимирович взял ответственность за здоровье жены на себя.

«Куда бы мы ни звонили... И в министерство звонили, даже обращались в прокуратуру по поводу. Везде пишут, что нет средств. Вот поэтому мы смотрим телевизор, смотрим, как работают депутаты. И последней нашей надеждой стало обращение к Леониду Анатольевичу», - рассказывает Герман Карпов.

Герман Карпов попросил у депутата Государственной Думы помочь приобрести многофункциональную кровать с сантехническим оснащением. Спустя три недели оборудование установили в доме Карповых. С её помощью женщина теперь сможет сидеть, делать необходимые упражнения и принимать удобное положение. Убедиться в исправной работе кресла-кровати приехал Леонид Огуль, взяв историю болезни астраханки под личный контроль.

«Я их покажу в федеральном центре, который специализируется на неврологических заболеваниях, чтобы посмотреть на то, есть ли шансы для того, чтобы попробовать прооперировать пациентку, излечить или хотя бы, чтобы появилось движение в руках или ногах», - говорит депутат Государственной Думы Леонид Огуль.

Леонид Огуль признается, ему было очень приятно помочь Галине и Герману Карповым. По его словам, всем, кто столкнулся с недугом, нужно оказывать максимальную помощь и искреннюю поддержку. Парламентарий подчеркнул, что необходимо обеспечить слаженную работу организаций, которые помогают астраханцам приобретать необходимые лекарства и средства технической реабилитации. На своём примере Леонид Огуль показывает, как можно создавать удобства для тех, кто ежедневно вынужден бороться за свою жизнь.