Леонид Огуль посетил музейный дворик Астраханской картинной галереи

Леонид Огуль посетил музейный дворик Астраханской картинной галереи

23.07.2021 17:52
Поделиться в
Музыка, картины, конкурсы и воспоминания о славном прошлом. В музейном дворике Астраханской картинной галереи прошло очередное мероприятие популярного проекта. Увлекательное путешествие в мир искусства по достоинству оценили астраханцы, многие из них стали постоянными участникам таких арт-вечеров. Его гостем стал и депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

"Музыка, любовь, вечность" − арт-вечер в музейном дворике оправдал своё название. Зрители насладились прекрасной музыкой Россини, Кальмана, Чайковского, а также исполнительским искусством солиста Астраханского театра оперы и балета Константина Склярова.


«У меня сейчас отпуск в театре и очень приятно во время отпуска провести свой сольный концерт, тем более в таком прекрасном месте − во дворике картинной галереи», − говорит солист Астраханского театра оперы и балета Константин Скляров.

В 5-ти экспозиционных залах картинной галереи гости познакомились с выставкой живописи и графики Розы Давитьян. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения известной астраханской художницы. И аплодисментами встретили сообщение нашей землячки Маргариты Тарасовой, которая подарила музею "Пейзаж" Розы Давитьян. Он стал 20-й работой мастера в коллекции галереи. Соприкосновение с прекрасным, признавались посетители, всегда навевает думы о любви и вечности.

«Я сюда прихожу уже в течение 7 лет, потому что здесь приятно, здорово, это оздоравливает. Как оазис света и добра», − делится Ольга Краснова.
«Здесь мы в первый раз, мы приехали в гости. Для меня это удовольствие. Я наслаждаюсь», − признаётся Любовь Губенко.

Участие в мероприятии принял и депутат Государственной Думы России Леонид Огуль. Он назвал музейный дворик культурным центром под открытым небом. Замечательный проект пришёлся астраханцам по душе.

«Он просветительского характера, он рассказывает об уникальном наследии нашей картинной галереи. Ну а Леонид Анатольевич интересуется искусством, интересуется историей города и его культурой», − говорит директор Астраханской картинной галереи имени Павла Догадина Ирина Перова.
«Вот в этом дворике такое ощущение, как будто ты находишься в волшебном месте. Живая музыка, поют наши талантливые астраханцы − оперные певцы. Чего нам сегодня не хватает в это время пандемии − это общение, прикосновения к культуре. Уходят все отрицательные эмоции, отрицательные мысли. Здесь как бы оказываешься в раю», − отмечает астраханском депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Свободные мольберты для всех желающих, фотозона, мастер-классы, уютная чайная пауза и награждение детей-победителей конкурса рисунка "Волга - корабли". Незабываемое настроение и особую атмосферу тепла ощутили все без исключения.