Леонид Огуль провёл приём граждан в Приволжском районе

Леонид Огуль провёл приём граждан в Приволжском районе

09.08.2021 18:25
Поделиться в
Решить вопросы сельчан не затягивая. Результативным оказался приём граждан, который провел в Приволжском районе депутат Госдумы России Леонид Огуль. Большая часть вопросов, с которыми люди пришли к парламентарию, касались медицины.

Елена - многодетная мама, фельдшер по образованию. Женщина несколько лет работала в здравоохранении. Затем по семейным обстоятельствам астраханке пришлось ухаживать за тремя детьми. Поэтому она не работала по профессии. Сейчас Елена хочет вернуться, но не знает, как можно подтвердить свои сертификаты. За помощью обратилась к парламентарию. Вопрос Елены решился, можно сказать, прямо в приёмной депутата. Леонид Огуль обратился к заместителю главного врача Приволжской районной больницы взять эту тему на контроль. Уже в ближайшее время все «бумажные» вопросы будут решены, и Елена сможет вернуться в профессию.

«Помочь вам с трудоустройством с большим удовольствием, только буду рад. Сделаю всё, чтобы вы вернулись», - говорит депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

А к 1 сентября депутат пообещал Елене помочь собрать её детей в школу. И помощь будет оказана ещё десяти семьям Приволжского района, ведь с такой просьбой на прием к депутату обратилась также представительница инициативной группы «Содружество мам» из этого муниципалитета, в которую входят многодетные и малоимущие семьи, а также матери-одиночки. А вот семейная пара из Началово рассказала о нехватке терапевтов в поликлинике села. К тому же и состояние самого медучреждения плачевное.

Леонид Анатольевич искренне поблагодарил супружескую чету за тёплые слова в адрес коллеги, а по поводу амбулатории заверил: вопрос уже решается.

«Очень много таких вопросов: это помощь многодетным семьям, вопросы здравоохранения. И мне очень приятно, когда приходят люди на приём, и предлагают свои предложения по улучшению и изменению, то есть предложения по здравоохранению, в нашу народную программу», - отмечает Леонид Огуль.

Построить новое здание поликлиники взамен старой аварийной амбулатории. Такое решение уже принято. Как раз в день приёма граждан губернатор Игорь Бабушкин провёл совещание в Приволжском районе. Важно, что на период строительства медпомощь населению продолжат оказывать в других помещениях.