Леонид Огуль провёл тематический приём по проблемам в сфере ЖКХ

Леонид Огуль провёл тематический приём по проблемам в сфере ЖКХ

04.03.2021 17:27
Поделиться в
Решение вопросов ЖКХ − под строгий депутатский контроль. Леонид Огуль провёл в Астрахани тематический прием по проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Совместно с руководителями служб ведомства они рассмотрели и приняли 15 обращений от астраханцев.

− Проводим вот такие приёмы, у нас уже было 2 тематических приёма по вопросам здравоохранения, а сегодня состоится очень важный приём по вопросам ЖКХ.

Целый веер вопросов и проблем, среди которых нет простых, считает депутат. Если человек пришёл на приём, значит тема для него актуальна. К примеру, астраханцы просили наладить освещение в районе Тополиной рощи. Протяжённость дороги там 3,5 км.

− Там невозможно, во-первых, расстояние приличное, а дети в школу пешком ходят, не у всех есть машины. Освещение − это просто крик.

Жители почти 2 года добиваются решения этого вопроса. Выяснилось, что здесь нужно составлять проект.

− Я сделаю обращение на город и прослежу, чтобы выехали, посмотрели на месте и рассчитали хотя бы.

Вопрос по освещению взяли на контроль. Также люди на приёме пожаловались на закрытие муниципальных бань. Из 7-ми в Астрахани действует всего лишь одна − в микрорайоне на Заячьем острове.

«Думаю, что если человек связан с медициной, то должно же какое-нибудь сознание быть. Бани – это тоже здоровье. Если люди ходят по улице в темноте, ломают ноги, то это тоже касается здоровья. Думаю и надеюсь», − говорит председатель садового общества Валентина Сельцова.

А вот жильцы многоэтажки по улице Боевой пришли на приём к депутату, чтобы поблагодарить его. Леонид Огулю помог решить проблему с завышенными платежами за тепло.

− Нам автоматически в январе сделали перерасчёт. Мы очень благодарны, что он решил нашу проблему.

По мнению астраханцев, подобные тематические приёмы очень действенны. Здесь собраны руководители служб и ведомств, а значит некоторые вопросы можно оперативно решать на месте.

«Да есть и благодарности, но до больших благодарностей ещё далеко. В городе очень много проблем: и опиловка деревьев, и благоустройство территорий, и освещение, и признание домов аварийными. Мы стараемся ответить на все вопросы, взять все обращения граждан и, конечно же, мы будем всем помогать», − подчёркивает депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

В работу взяты около 15 обращений астраханцев по проблемам ЖКХ. Радует, что на таких приёмах есть обратная связь, считает Леонид Огуль. С людьми нужно встречаться, разговаривать и совместно искать варианты решения по каждому обращению.