Летом в Астрахани может появиться новое официальное место отдыха

Летом в Астрахани может появиться новое официальное место отдыха

23.01.2022 13:57
Поделиться в
Во время выездного совещания в микрорайон Бабаевского в Астрахани местные активисты обратились к городским депутатам во главе с председателем Гордумы Игорем Седовым с просьбой оформить пляж на Набережной Болдинской пристани, как официальное место отдыха.

А перед обустройством провести все подготовительные мероприятия, как, например, обследование дна, установка контейнеров для вывоза мусора, обустройства инфраструктуры, точек питания и оказания услуг и др.

Данный вопрос взят депутатами на рассмотрение.

Там же в микрорайоне рабочая группа побывала на месте, где расположена единственная пешеходная дорога в СОШ №13. Основная проблема заключается в отсутствии уличного освещения на этом переходе.

В связи с этим Игорь Седов рекомендовал представителям профильного управления горадминистрации и «Горсвету» организовать уличное освещение.

Помимо этого, рабочая группа побывала в так называемом районе «межпутье». Там многоквартирные дома, располагающиеся неподалеку от действующих железнодорожных путей общего пользования, находятся в плачевном состоянии, а многие из них признаны аварийными.

К тому же отопление осуществляется за счёт котельной, которая работает на угле, а сам микрорайон отрезан от города. К слову, в своё время дома были ведомственными.

После встречи с жителями председатель Гордумы рекомендовал районной администрации и управлению муниципального имущества горадминистрации взять на контроль этот вопрос, а также провести разъяснительную работу и разработать информационную справку для жильцов о том, как можно оформить документы, чтобы получить компенсационные выплаты по аварийному ветхому жилью.