Липецкий мошенник обманул астраханцев, продав им несуществующие умные колонки
Главное
-
7 ноября в 09:327 ноября — День воинской славы России
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
В Липецке полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который сознался в обмане жителей 14 городов, в том числе Астрахани.
Как сообщает пресс-служба липецкого областного УМВД, весной этого года мужчина разместил на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже несуществующих умных колонок и выключателей, обещая доставку популярным сервисом.
Стоимость товара в среднем составляла 5 тыс. рублей, после перечисления которых на свою банковскую карту мошенник откладывал доставку под разными предлогами, а после переставал выходить на связь. На настоящий момент полиции известно о 24 подобных эпизодах на общую сумму более 173 тыс. рублей.
Потерпевшими стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ялты, Омска, Ижевска, Нижнего Новгорода, Рязани, Саратова, Мичуринска, Иркутска и Смоленска, а также астраханцы и земляки липчанина.
Возбуждены уголовные дела.