Лучших депутатов Думы Астраханской области отметили почётными грамотами

Лучших депутатов Думы Астраханской области отметили почётными грамотами

05.05.2022 23:16
Поделиться в
Сразу после прямой линии глава Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в торжественном заседании региональной Думы. Оно было посвящено Дню российского парламентаризма. Праздник этот относительно молодой, отмечают его в десятый раз, хотя значимость законодательных и представительных органов власти в жизни государства огромное. В зале собрались как действующие депутаты, так и ветераны регионального парламента.

1994 год – начало истории Думы Астраханской области. Именно тогда состоялись выборы депутатов первого созыва регионального парламента. За 28 лет в этих стенах было принято 2226 законов. Они направлены на защиту интересов людей, развитие экономики и социальной жизни Астраханской области.


«Наш с вами общий долг сохранять и развивать институт парламентаризма, продолжать работать на благо нашего родного края. Я искренне признателен всем, кто вместе с нами открыто, честно, выполняет свой долг, работая над решением проблем наших граждан. Я от всей души выражаю слова благодарности ветеранам парламентской деятельности, которые заложили основы и принципы современной правовой системы», – сказал председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Лучшие депутаты и те, кто помог в улучшении законодательной базы региона, были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора и Думы Астраханской области. Кроме того, за добросовестный труд и вклад в развитие законодательства и в связи с Днём российского парламентаризма глава региона наградил спикера Игоря Мартыновна знаком отличия "Честь и Слава" 1-й степени. Также глава региона отметил, что более чем за 100 лет работы российский парламентаризм прошёл долгий путь своего становления и развития.

«Представляя интересы людей, отстаивая их социальные права на свободу, достойную жизнь, он занял важное место в системе государственной власти. Последние десятилетия законодатели всех уровней публичной власти формировали нормативную и правовую базу. Дума Астраханской области играла и играет ключевую роль в решении наиважнейших задач социально-экономического развития нашего региона», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На встрече с напутственным словом выступили и "ветераны" Думы Астраханской области. Они пожелали действующим парламентариям и дальше продолжать работу по улучшению жизни астраханцев.

«Интересы избирателей – это основа законодательной деятельности. И нужно формировать такое законодательство, скажу парадоксально, чтобы избиратель меньше обращался к депутатам, чтобы все законы работали и работали хорошо», – подчеркнула заместитель председателя Думы Астраханского области четвертого, пятого и шестого созывов Ирина Родненко.

В завершение встречи депутатов поздравили артисты. Лучшие астраханские вокалисты исполнили патриотические песни.