Лёд на водоемах Астрахани по-прежнему тонок
ГТРК "Лотос"
Главное
-
18 октября в 17:48Сегодня в Астрахани автоледи сбила несовершеннолетнего пешехода
-
18 октября в 17:20Астраханские спасатели напоминают грибникам о простых правилах, которые помогут избежать отравления
-
18 октября в 16:46Препарат для лечения злокачественных образований "Нимоланцим" зарегистрировал Минздрав России
-
18 октября в 15:48Астраханская мастерская принимает ребят для обучения столярному делуВести
-
18 октября в 14:37Астраханская область борется за титул юнармейской столицы России 2027 года
Лёд на внутригородских водоемах Астрахани все еще тонок, несмотря на морозы, поэтому горожанам запрещают на него выходить.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, специалисты аварийно-спасательного центра продолжают ежедневно замерять толщину льда.
Так, на реке Кутум в микрорайоне 3-й Юго-Восток и на Лебедином озере она сейчас составляет всего 6 см, на Варвациевском канале – 7 см. При таких показателях выход на поверхность водоёма опасен для жизни.
«Наибольшую тревогу вызывают сообщения о выходе на лед несовершеннолетних, в том числе младшего школьного возраста. Администрация в очередной раз напоминает астраханцам об опасности выхода на неокрепший лед. Родителям необходимо регулярно проводить соответствующие беседы с детьми и быть максимально осведомленными об их времяпровождении», - отмечают в муниципалитете.