Лжеброкер выманил у астраханца свыше 5,5 миллиона рублей

Фото из открытых источников
Главное
-
14 июля в 21:14Игорь Бабушкин встретился с детьми из ЛНР, которые находятся на отдыхе в Астрахани
-
14 июля в 20:34В Астрахани отметили День рыбака
-
14 июля в 19:40Мошенники стали чаще использовать пожилых астраханцев в качестве курьеров
-
14 июля в 13:38Астраханские ветераны СВО могут бесплатно освоить востребованные профессии
-
14 июля в 11:03Штормовое предупреждение: в Астраханской области ожидаются ливни, град и ураган
Лжеброкер выманил у 62-летнего жителя Кировского района Астрахани свыше 5,5 миллиона рублей.
Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, неизвестный связался с местным жителем через популярный мессенджер. Он представился брокером и предложил заработать на инвестиционной интернет-платформе.
Поверив аферисту, он дал согласие на оформление брокерского счета. После этого мошенник предложил астраханцу внести деньги. Узнав сумму личных сбережений, он заявил, что ее недостаточно. Обещая удвоенную прибыль, предложил мужчине оформить кредит.
Желая разбогатеть, потерпевший взял кредиты в трех банках, добавил личные накопления и перечислил 5 миллионов 616 тысяч рублей.
Не дождавшись прибыли, потерпевший обратился с заявлением в полицию.
К слову, за период с 22 по 24 ноября 2024 года жертвами дистанционных преступлений и краж стали 10 астраханцев, у которых похищено в общей сложности более 6,68 миллионов рублей.