В Астрахани жители препятствуют отлову бездомных собак

В Астрахани жители препятствуют отлову бездомных собак

16.05.2021 14:09
Поделиться в
На своей странице в Instagram глава Астрахани Мария Пермякова рассказала о случае, когда жители города препятствуют отлову бездомных собак. 

Так, городская администрация отреагировала на открытое письмо губернатору Игорю Бабушкину от астраханки, в котором говорилось, что в одном из домов собаки препятствуют проходу жильцов в подъезд.

По словам градоначальницы, на указанное место выехала бригада «Чистого города», однако во время отлова животных жильцы домов буквально отбили отловленную собаку, сообщив, что это их собаки, они безобидные, и за ними следят, ухаживают и даже лечат. В итоге специалистам не позволили забрать пойманную собаку, поскольку всё чуть не дошло до драки.

«И, поверьте, это не первый такой случай. А поэтому вопрос: как же тогда власти реагировать, если даже среди соседей нет единого мнения? Ловить или не ловить?», - задаётся вопросом Мария Пермякова.

В связи с этим она обратилась к астраханцам, которые по-настоящему хотят заботиться о конкретной собаке, с просьбой оформить животное на себя и стать реальным владельцем животного, как с правами, так и с ответственностью.


Фото из архива