Мобилизованным астраханцам доставили гуманитарный груз в зону СВО

Мобилизованным астраханцам доставили гуманитарный груз в зону СВО

24.02.2023 20:38
Поделиться в
Накануне, в День защитника Отечества, по поручению губернатора мобилизованным жителям Астраханской области доставили гуманитарный груз в зону проведения спецоперации (СВО).

Как сообщил в своём Телеграм-канале Игорь Бабушкин, делегация под руководством вице-губернатора Павла Паутова привезла бойцам артиллерийского дивизиона продукты питания, теплые вещи, буржуйки, тактические носилки, а также спецоборудование, которое необходимо для успешного несения службы. Им также передали письма от школьников и посылки из дома.

«Особым подарком стал автомобиль УАЗ, известный в народе как "буханка", необходимый для медпункта дивизиона. По словам командира с позывным "Север", астраханцы доблестно несут службу, многие уже награждены боевыми наградами. Командир передал, что внимание, которое они чувствуют от близких, от тех, кто собирает и отправляет гуманитарную помощь, крайне важно для всех ребят», - отметил глава региона.

Представители делегации осмотрели место расположения мобилизованных, а также пообщались с ними.

«Парни хорошо обустроили свой армейский быт, достойно несут службу. Дай Бог им вернуться как можно скорее с победой», - написал Игорь Бабушкин.

Кроме того, гуманитарную помощь передали и астраханскому казачьему корпусу «Сармат», который несет службу в зоне проведения СВО, а местной школе - учебники.



Фото: t.me/babushkin30