Молодой астраханец оставил земляков без денег и икры на новогоднем столе
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Главное
-
25 марта в 17:19В Астрахани состоится Региональный день Всероссийского муниципального форума
-
25 марта в 15:36В Астрахани усиливают меры по предупреждению распространения наркотических веществВести
-
25 марта в 14:51Астраханка стала лауреатом премии за помощь участникам СВО
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
16-летний житель Астрахани оставил трёх земляков без денег и икры на новогоднем столе, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Так, в полицию обратилась 45-летняя женщина и сообщила, что в декабре прошлого года заказала у знакомого юноши щучью и красную икру для новогоднего стола. Уверенная в порядочности молодого человека, ранее помогавшего ей с уборкой двора, она перевела ему 17,3 тысяч рублей.
Однако после этого он перестал выходить на связь, а желаемый деликатес к оговоренному часу так и не был доставлен.
Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его.
Подозреваемый признался в содеянном, в отношении него возбудили уголовное дело.
В ходе предварительного следствия полицейские выявили его причастность к ещё двум аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба по трём эпизодам составила 34,6 тысяч рублей.
Расследование дела продолжается. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.