Молодой астраханец вернул более 800 тысяч рублей за расторжение контракта
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
Судебные приставы Астраханской области взыскали с молодого врача 834 тысячи рублей компенсационной выплаты за неисполнение условий госпрограммы.
Как сообщила пресс-служба регионального управления ведомства, житель села Осыпной Бугор принял участие в программе «Земский доктор» и получил социальную выплату в размере 1 миллиона рублей.
По условиям программы специалист должен был отработать в сельской местности 5 лет.
Однако сельчанин расторг трудовой контракт с районной больницей, проработав менее года.
В связи с этим региональный Минздрав обратился в Приволжский районный суд о взыскании с уволившегося медработника компенсационной выплаты пропорционально неотработанному периоду.
Суд принял решение о взыскании компенсации в размере 834 тысячи рублей, однако врач не спешил исполнять финансовые обязательства.
В целях принудительного взыскания задолженности сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках. Компенсационная выплата была списана с расчетного счета в полном объеме, деньги возвращены в бюджет государства.
Помимо основного долга с мужчины взыскан исполнительский сбор в размере 58 тысяч рублей за несвоевременное погашение задолженности.
Как сообщила пресс-служба регионального управления ведомства, житель села Осыпной Бугор принял участие в программе «Земский доктор» и получил социальную выплату в размере 1 миллиона рублей.
По условиям программы специалист должен был отработать в сельской местности 5 лет.
Однако сельчанин расторг трудовой контракт с районной больницей, проработав менее года.
В связи с этим региональный Минздрав обратился в Приволжский районный суд о взыскании с уволившегося медработника компенсационной выплаты пропорционально неотработанному периоду.
Суд принял решение о взыскании компенсации в размере 834 тысячи рублей, однако врач не спешил исполнять финансовые обязательства.
В целях принудительного взыскания задолженности сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках. Компенсационная выплата была списана с расчетного счета в полном объеме, деньги возвращены в бюджет государства.
Помимо основного долга с мужчины взыскан исполнительский сбор в размере 58 тысяч рублей за несвоевременное погашение задолженности.