Москва и Астраханская область начинают новый виток сотрудничества

Главное
-
19 марта в 16:24Помощник президента РФ и астраханский губернатор обсудили стратегию работы новой комиссии Госсовета
-
19 марта в 13:54В Астраханской области открыли первый спецмаршрут для автотуристов
-
18 марта в 18:18Более 21 тысячи астраханцев запретили себе брать кредиты
-
18 марта в 16:46Астраханские школы возобновили свою работу после карантина
-
18 марта в 12:58В астраханском селе Хошеутово разобьют парк в память о погибших бойцах СВО
Развитие межрегиональной экономической интеграции и укрепление связей сразу в нескольких сферах предусмотрено в новом соглашении о сотрудничестве между регионами, которое сегодня подписали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Данное соглашение будет реализовываться по программе, рассчитанной до 2025 года. Отметим, что предыдущий аналогичный документ был подписан в 2006 году.
Новый этап сотрудничества начнётся с предоставления нашему региону автобусов, коммунальной техники и медоборудования.
Также предполагается обмен опытом между астраханскими и московскими медиками в части изучения и внедрения современных методов и технологий, а также проведение совместных выставочно-ярмарочных мероприятий, обучающих семинаров и конференций.
Кроме того, творческие коллективы регионов организуют гастроли, а в 2022 году запланировано проведение Дней культуры и туризма Астраханской области в российское столице.
После подписания документов Сергей Собянин отметил, что новое соглашение придаст новый импульс взаимодействию правительств Москвы и Астраханской области.
Игорь Бабушкин, в свою очередь, подчеркнул, что Москва на протяжении многих лет является одним из основных экономических партнеров Астраханской области и наш регион заинтересован в расширении связей.
По его мнению, реализация программы сотрудничества позволит субъектам быть максимально полезными друг другу на благо местных жителей
Также Игорь Юрьевич поблагодарил мэра Москвы за возможность использовать опыт столицы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.