Москвич открыл цех по пошиву одежды в Астрахани

Москвич открыл цех по пошиву одежды в Астрахани

29.03.2024 14:23
Поделиться в
2 года в производстве. Герой нашего сюжета переехал в Астрахань из столицы и открыл швейный цех. Бизнес за это время значительно вырос, предприниматель сотрудничает со множеством организаций и берётся за масштабные корпоративные заказы. Все подробности далее.

Преодолеть тысячи километров пути и открыть производство, в котором задействованы тысячи километров ткани. Швейное дело − процесс трудоёмкий, но разносторонний и увлекательный. 2 года назад Умуд Ужовский переехал из Москвы в Астрахань и открыл цех по пошиву одежды, назвал его "ПараПанд".



«В Москве у нас был магазин. Шторы, ткани, фурнитура. И как-то к этому пришли, решили производство открыть, переехать из Москвы в Астрахань. Нравится город, хороший. Чем привлекает? Людьми! Природа, всё замечательно», − говорит директор ООО "ПараПанд" Умуд Ужовский.

Начинали "ПараПанд" с 20 швейных машинок. Сейчас число стало больше в 5 раз и постепенно будет только расти. Расширилось и рабочее пространство. Теперь цех располагается в помещении, которое занимает площадь 750 квадратных метров. В любом деле не обойтись без поддержки. Она является важной составляющей в успешном развитии бизнеса. Вместе с Умудом в Астрахань переехали и его друзья.

«Переехать мы решили с мужем, потому что мы дружим с Умудом уже много лет. И решили помочь с развитием бизнеса. Я управляю здесь, также контролирую технологов, ОТК, закройщиков, швей», − рассказывает управляющий ООО "ПараПанд" Дарья Мамедова.

К слову, шить умеют и Дарья, и Умуд. Этот навык помогает следить за качеством готовых изделий. Особенно, когда заказы бывают объёмные. Ведь специализация на предприятии широкая − шьют и спецодежду, и домашний текстиль, и камуфляжные костюмы. Часть пошитых изделий отправляется на благотворительность.

«У нас ассортимент разный. Шьём и для Минобороны, и военным, и СВО помогаем, и детдомам, и гражданскому населению», − отмечает Умуд Ужовский.

"ПараПанд" нацелены на то, что бизнес с каждым годом будет только расти. Также на производстве скоро появится новое оборудование, а число сотрудников станет больше.