В Астрахани судимого мужчину задержали за изнасилование 18-летней девушки

В Астрахани судимого мужчину задержали за изнасилование 18-летней девушки

18.01.2022 16:33
Поделиться в
Икрянинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который сначала предложил подвезти 18-летнюю девушку, а после изнасиловал её.

Инцидент произошёл 16 января средь бела дня. Молодая жительница посёлка Ильинка стояла на остановке, ожидая свой автобус до областного центра. В какой-то момент к девушке подъехал мужчина на белом автомобиле Volkswagen Polo и любезно предложил подвезти, на что та согласилась.

Почти доехав до города, водитель припарковал свою машину вблизи муниципального образования “Солянский сельсовет”, пересел к девушке на заднее сиденье и с использованием физической силы изнасиловал её.

К слову, в итоге подозреваемый всё-таки довёз девушку до Астрахани. Высадив её у одного из торговых центров, он скрылся.

После грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий предполагаемого преступника задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за изнасилование, 29-летний астраханец.