На 69-м году жизни скончался астраханский тренер Геннадий Лебедев

На 69-м году жизни скончался астраханский тренер Геннадий Лебедев

28.12.2020 05:51
Поделиться в
Накануне вечером скончался заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, директор РЦСП "Звёздный" и ГК "Астраханочка" Геннадий Андреевич Лебедев, сообщает региональное министерство физической культуры и спорта.

Большую часть своей жизни – 46 лет – Лебедев посвятил спорту. Начиная с 1972 года, он работал тренером-преподавателем по спортивной борьбе в ДЮСШ №4.

Воспитаники Геннадия Андреевича занимали почётные места на чемпионатах и первенствах СССР, а также Европы и мира. В 1987 году ему присвоили звание “Заслуженный тренер РСФСР”.

Лебедев внёс весомый вклад в развитие спорта в Астраханской области. В 2005 году он возглавил агентство по физической культуре и спорту региона, а через 3 года стал директором СЗК "Звёздный". Включённый в его структуру гандбольный клуб “Астраханочка” стала одной из сильнейших команд в стране.

Также стоит отметить, что в августе этого года по указу Президента РФ за заслуги в развитии спорта и многолетнюю добросовестную работу Геннадию Лебедеву присвоили звание “Заслуженный работник физической культуры РФ”.

Коллектив ГТРК “Лотос” приносит свои соболезнования родным и близким Геннадия Андреевича.

Прощание состоится в Астрахани в СК “Звёздный” завтра, 29 декабря, с 11:30 до 13:30.