На 69-м году жизни скончался бывший мэр Астрахани Владимир Щербаков

Сегодня, 23 сентября, не стало почётного гражданина Астрахани, в прошлом руководителя города, Владимира Романовича Щербакова.

Свою трудовую деятельность он начинал на Трусовском рыбозаводе, впоследствии стал его директором. В 1991-м году Щербаков возглавил Астраханский городской Совет. В том же году он стал руководителем администрации Астрахани.

Главой областного центра Владимир Романович работал вплоть до февраля 1996-го года. Стоит отметить, что за эти годы в городе сформировались основы местного самоуправления.

За время его деятельности Астрахани был возвращен исторический герб, стал отмечаться День города, а также приступили к работе первые комитеты общественного территориального самоуправления.

После завершения своей карьеры в качестве главы города, он занимал пост управляющего астраханским филиалом банка ВТБ, возглавлял региональные министерство экономразвития и нотариальную палату.

Прощание с Владимиром Щербаковым пройдёт в Астрахани 25 сентября по адресу улица Мусы Джалиля, 14 в 12 часов дня. Коллектив ГТРК "Лотос" выражает свои соболезнования родным и близким покойного.

Читайте также