На астраханской верфи начали модернизацию собственного плавучего дока

Министерство промышленности Астраханской области
Главное
-
26 июня в 18:32В астраханских магазинах известной торговой сети продавали опасные продукты
-
26 июня в 15:11Астраханское МЧС объявило штормовое предупреждение
-
26 июня в 13:14Сайгаков хотят исключить из Красной книги, но не астраханских
-
25 июня в 19:49В Астраханской области утонули два ребенка
-
25 июня в 14:51Игорь Бабушкин стал наставником участника астраханской кадровой программы «Победоносец»
Южный центр судостроения и судоремонта АОСК начал капитальный ремонт собственного передаточного плавучего дока на производственной площадке в Астраханской области.
Плавдок проекта 1771 грузоподъемностью 5400 тонн был построен в 1971 году и давно нуждался в модернизации.
Специалисты завода выполнят корпусно-сварочные и трубомонтажные работы. Это позволит улучшить эксплуатационные характеристики сооружения. Также запланировано провести углубление доковой ямы.
К слову, передаточный плавучий док предназначен для спуска судов со стапельных мест на воду и их подъема на стапель, а также для транспортировки от береговой стенки к доковой яме.
Кроме того, он используется для обычного докования при выведенной из дока эстакаде.