На двух улицах Астрахани планируют ввести «зелёную волну»
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
На улицах Адмиралтейская и Свердлова в Астрахани планируют ввести «зелёную волну» в рамках эксперимента с выделенными полосами для автобусов.
Как объяснили в пресс-службе губернатора, для этого отрегулируют светофоры. Так, если автомобиль будет двигаться со скоростью 40 км/ч, то он попадет под зелёный сигнал.
В областном УГИБДД отмечают, что этот нововведение поможет избежать образования автомобильных пробок на проблемных участках города.
Там же добавили, что с началом тестирования выделенных полос сократилось число ДТП. В частности, за две недели эксперимента произошла всего одна авария, в которой пострадал 1 пассажир. К примеру, за это время в июне было 7 ДТП и 5 пострадавших.
Фото: ГТРК "Лотос"
Как объяснили в пресс-службе губернатора, для этого отрегулируют светофоры. Так, если автомобиль будет двигаться со скоростью 40 км/ч, то он попадет под зелёный сигнал.
В областном УГИБДД отмечают, что этот нововведение поможет избежать образования автомобильных пробок на проблемных участках города.
Там же добавили, что с началом тестирования выделенных полос сократилось число ДТП. В частности, за две недели эксперимента произошла всего одна авария, в которой пострадал 1 пассажир. К примеру, за это время в июне было 7 ДТП и 5 пострадавших.
Фото: ГТРК "Лотос"