На финишной прямой – ликвидация аварии на магистральном водоводе Астрахани
Пресс-служба администрации Астрахани
Главное
-
17 января в 18:16На финишной прямой – ликвидация аварии на магистральном водоводе Астрахани
-
17 января в 17:32Как сейчас выращивают томаты в астраханских теплицах
-
17 января в 13:37Астраханцам рассказали об оборудованных местах для крещенских купаний
-
17 января в 12:14В Астрахани коммунальщики с ночи устраняют аварию на магистральном водоводе
-
16 января в 17:43В Астраханской области новые технологии внедряют для повышения безопасности дорожного движения
Устранение аварии на магистральном водоводе, из-за которой снизилось давление воды в левобережной части города, близится к завершению, об этом сообщил глава города Игорь Редькин в своём Телеграм-канале.
«Специалисты «Астрводоканала» работают без перерыва с ночи. На данный момент бригады закончили установку хомута и монтируют фиксирующую муфту», – уточнил он.
Отмечается, что стыковые соединения после установки муфты загерметизируют для полной остановки водопотери.
Кроме того, градоначальник, контролирующий ликвидацию аварии на месте, поручил коммунальным службам выделить дополнительные ассенизационные машины для откачки разлившейся воды с прилегающей территории и у ближайших жилых домов.
После устранения аварийной ситуации давление в системе будут повышать постепенно во избежание прорывов на трубопроводе. А затем сооружения водозабора нарастят штатную мощность, и водоснабжение в домах полностью восстановится.