На набережную Астрахани высадили около 2000 растений
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
На Комсомольской набережной городские власти высадили около 2000 растений, чтобы оживить прибрежную зону и создать единый цветовой ряд.
Помимо внешних качеств, цветы устойчивы к перепадам температур. Все саженцы выращены в теплицах муниципального предприятия «Зеленый город», поэтому они особенно адаптированы к местному климату.
За цветами организован уход: прополка по мере роста сорняков, а в случае гибели отдельных растений - их оперативная замена. Также осуществляется полив. Причем как сообщил глава Астрахани Игорь Редькин, в этом году поливочные системы ждёт обновление.
Какие именно цветы начнут радовать горожан, расскажет наш корреспондент Екатерина Стародубова.