На оснащение медорганизаций Астраханской области направили 33 млн рублей
Главное
-
30 июня в 19:33В Астрахани 30 бойцов СВО приступили к обучению по образовательным программам
-
30 июня в 16:29Из Астрахани снова можно улететь в Иран напрямую
-
30 июня в 15:41В Астраханской области реализовали 70 соцпроектов за 5 лет
-
30 июня в 15:13В Астрахани купальный сезон откроется 5 июляВести
-
30 июня в 14:52В Астрахани число заболевших сальмонеллёзом после обеда в гастрономе Михайловский выросло до 35Вести
Продолжается работа и по оснащению медицинских организаций. На эти цели было направлено 33 млн рублей, в том числе из федерального бюджета. Так реализуется региональный проект "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Всего учреждения здравоохранения получили 27 единиц современного оборудования: 17 - Икрянинская районная больница, 10 - Областной врачебно-физкультурный диспансер им. Филимонова.
Новая техника предназначена для восстановления пациентов после операций, травм и заболеваний. Она позволит повысить качество реабилитационной помощи и сократить время восстановительного периода пациентов.