На севере Астраханской области организация возместит ущерб почвам на 1,19 млн рублей
Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора
Главное
-
6 марта в 15:22Что сегодня предлагают астраханцам магазины, и сколько стоят символы 8 Марта
-
6 марта в 14:38Интервью. Рифат Сабитов о развитии информсообщества, цифровых войнах и информационном суверенитетеИнтервью
-
6 марта в 12:36В Астрахани открыли книгу памяти в связи с трагедией в Иране
-
6 марта в 10:45"Ожиданием своим ты спасла меня": 8 марта в 08:20 в эфире "Россия 1" Открытый разговор с женами астраханских ГероевОткрытый разговор
-
5 марта в 17:09В Астрахань вернулась картина "Поэзия" кисти Бориса Кустодиева
По информации пресс-службы Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора, сотрудники ведомства вместе с правоохранителями проверили земельный участок в городе Ахтубинске, расположенный по улице Маяковского, 2А.
В ходе осмотра они обнаружили участок площадью 50,78 кв. метров, на котором были выявлены загрязнения почвы нефтепродуктами.
По результатам рассмотрения материалов, межрегиональным управлением ООО «ЭкоВтор» привлечено к ответственности, с назначением штрафа в размере 400 тыс. рублей.
Кроме того, специалисты взяли пробы и провели лабораторные исследования, которые подтвердили превышение загрязняющих веществ в почве.
По результатам расчётов размер причинённого вреда составил 1,19 млн рублей.
Ущерб предъявлен ООО «ЭкоВтор» для добровольной оплаты (компенсации) вреда в установленном порядке.
Возмещение вреда находится на контроле ведомства.
На днях под прицел Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора попал ещё один объект в Астраханской области.
Так, ведомство провело выездное обследование по информации, поступившей от Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту наличия затонувшего судна ЖМЗ «Прут» в акватории реки Прямая Болда по улице Украинской, 3, литер Г7.
В ходе осмотра была обнаружена часть затонувшего судна, выведенного из эксплуатации. Специалисты взяли пробы воды и донных отложений для проведения лабораторных исследований на содержание нефтепродуктов и тяжелых металлов.
По результатам проверки Нижне-Волжским межрегиональным управлением Росприроднадзора будут приняты меры реагирования и осуществлён расчёт вреда, причинённого водному объекту.