На севере Астраханской области пресечена попытка совершения теракта

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Ахтубинска, подозреваемого в террористической деятельности и диверсии.

По информации пресс-службы регионального УФСБ России, подозреваемый по указаниям представителя украинских спецслужб, переданным через Телеграм-мессенджер, изготовил горючую смесь и предпринял попытку поджога высоковольтного трансформатора на территории Ахтубинска. Попытка не удалась, благодаря сотрудникам ЧОП, охраняющим объект.

Далее, также действуя по заданию неустановленного лица, в целях устрашения населения и дестабилизации деятельности органов госвласти, молодой человек попытался поджечь служебные автомобили российских силовых структур. Машины вовремя потушили и в непосредственной близости к месту происшествия его задержали полицейские.

Отмечается, что подозреваемый заключён под стражу, и уже во всём сознался.