На севере Астраханской области создадут рисоперерабатывающие заводы
Главное
-
10 июня в 22:14Астраханский губернатор поручил провести работу по адаптации жилья для ветеранов СВО
-
10 июня в 17:18В Астрахани появилось большое нефтяное пятно на Волге
-
10 июня в 16:18Избран председатель нового состава Общественной палаты Астраханской области
-
10 июня в 13:32В Ленинском районе Астрахани 11 июня ожидается массовое отключение воды
-
9 июня в 22:45Астраханский губернатор вручил награды работникам соцсферы
В Черноярском районе Астраханской области возведут рисоперерабатывающие заводы полного цикла, сообщил губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.
Отмечается, что в этом году под рис на полях района отвели 1 га. Сбор первого урожая начнётся в сентябре.
«Сегодня агропромышленный комплекс "Ресурс" возводит помещение для хранения зерна, а после приступит к строительству двух рисоперерабатывающих заводов. Постепенно АПК увеличит посевные площади до 27 тысяч га. Инвестиционный проект рассчитан на 14 лет, а вложения составят более 14 млрд руб. Это даст региону налоговые поступления и почти тысячу новых рабочих мест», - рассказал глава региона.
Отмечается, что в этом году под рис на полях района отвели 1 га. Сбор первого урожая начнётся в сентябре.
«Уже сейчас Астраханская область входит в ТОП-5 по стране по объему производства риса. Уверен, реализация данного масштабного проекта позволит региону занять лидирующие позиции и максимально обеспечить импортозамещение. А мы, со своей стороны, продолжим оказывать системную поддержку агрокомплексу», - отметил Игорь Бабушкин.