На «Синей птице» 13-летний астраханец аккомпанировал Пелагее
Министерство культуры Астраханской области
Главное
-
3 марта в 15:08Астраханцы могут подтвердить статус многодетной семьи и получить льготы через мессенджер MAX
-
3 марта в 14:01Антивандальные остановки в Астрахани "проигрывают" вандаламВести
-
3 марта в 10:128 лет строгого режима - в Астраханской области вынесен приговор за сбыт наркотиков
-
2 марта в 19:44Астраханская область планирует увеличить до 98 тыс. гектаров сев сельхозкультур
-
2 марта в 14:51Астраханская санавиация совершила 810 вылетов, эвакуировав 844 жителя
Участник 5-го выпуска Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» – учащийся Астраханского колледжа культуры и искусств Мирас Шаймаков – аккомпанировал известной певице на казахской домбре, сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.
По задумке организаторов в завершающем отборочном туре перед финалом раскрывалось богатство и яркий контраст культурных традиций. Юные дарования представляли жюри и публике виртуозные выступления в самых разных жанрах – от балета и воздушной гимнастики до скрипки и народных инструментов.
Астраханский домбрист Мирас Шаймаков и юный баянист из Казахстана выступили на одной сцене с Пелагеей, где аккомпанировали ей в музыкальном номере на песню Александра Розенбаума «Есаул».
Отмечается, что эфир программы вышел 21 декабря на канале «Россия 1», и там же 28 декабря будут озвучены итоги зрительского голосования.