На территории ГТРК "Лотос" расцвел розарий
Главное
-
19 июня в 11:28В Совете Федерации предложили выплачивать 450 тыс. рублей на погашение ипотеки за каждого ребенка
-
19 июня в 10:36Астраханская служба «112» зафиксировала резкий скачок обращений
-
19 июня в 09:44Астраханская область - лидер Юга России по темпам роста частных клиник
-
18 июня в 18:48В Астрахани – новый глава Трусовского района
-
18 июня в 18:12В Астрахани полностью обновят напорную сеть на Бертюльской до конца года
Лето в Астрахани - время, когда город расцветает. И территория ГТРК "Лотос" сейчас напоминает розарий: десятки кустов раскрыли бутоны, наполнив пространство яркими красками и ароматом. Обычно наши корреспонденты рассказывают о событиях области, но сегодня мы сделаем исключение и заглянем в собственный сад.
Розы на территории нашей телерадиокомпании цветут уже много лет. И ежегодно клумбы привлекают внимание - десятки кустов распускаются одновременно, превращая территорию в оранжерею. Однако красивый внешний вид цветников - это ежедневная работа наших садовников. Одна из них - Ирина Колесникова. С ее приходом сад стал еще ярче - не иначе как волшебство женских рук. Ирина внимательно следит за каждым лепестком и стеблем.
Чтобы кусты оставались здоровыми и продолжали активно цвести, уход начинается ещё задолго до появления первых бутонов. Розы регулярно подкармливают минеральными удобрениями, удаляют сухие ветви, рыхлят почву и следят за влажность грунта.
На нашей территории прижились самые разные сорта. От тёмных бархатистых бутонов до нежных оттенков. Малиновый звон, Чёрный принц, Ночная красавица, Кардинал, Норита, Белая ночь - каждый сорт отличается не только цветом, но и периодом цветения и размерами бутонов.
Цветущий розарий давно стал не только украшением территории, но и местом, где сотрудники и гости могут ненадолго отвлечься от повседневной суеты. И пока лето продолжается, розы ещё не раз успеют порадовать новыми бутонами.