На улицах Астрахани продолжается обустройство наружного освещения
Телеграм-канал/Игорь Редькин
Главное
-
13 марта в 12:26Пожар унёс жизни троих жителей села Селитренное Астраханской области
-
12 марта в 19:06В Астрахани прошел рейд среди натурализованных граждан
-
12 марта в 16:46В Астраханской области вновь фиксируют рост заболеваемости ОРВИ
-
12 марта в 14:44В Астрахани выросли цены на хлеб
-
12 марта в 12:46Один из популярных у астраханцев маршрутов возобновил свою работу
Техническая документация уже подготовлена и закупка на строительство сетей наружного освещения в переулке Казатумском уже размещена специалистами горуправления по коммунальному хозяйству. В ближайшее время будет определён подрядчик, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Согласно проекту, установят 20 столбов, оснащённых фонарями. В целом протяжённость новой линии освещения составит около 600 метров.
Кроме того, планируется провести соответствующие работы на ряде улиц в посёлках Советском, Новолесном, Приволжье.
«В 2025 году аналогичные работы прошли на улицах 1-й Виноградной, Куликова и по нескольким адресам в АЦКК и Янго-Ауле», – напомнил глава города Игорь Редькин в своём Телеграм-канале.
Отмечается, что ремонт дорожного полотна и модернизация освещения на этих улицах были сделаны в рамках нацпроектов «Безопасные качественные дороги» и «Инфраструктура для жизни».