Начальник Росгвардии подарил юному астраханцу набор для развития слуха

В рамках акции «Ёлка желаний» юному астраханцу подарили набор для развития слухового восприятия. Для 9-летнего Кирилла Дедом Морозом стал начальник управления Росгвардии по Астраханской области Андрей Кука.

Мальчик участвовал в акции уже не первый год, но подарок получил впервые. Устройство необходимо Кириллу для того, чтобы лучше понимать речь, уверенно чувствовать разницу между звуком и тишиной, улавливать малейшие паузы в звучании.

На магнитофон записаны 60 различных звуков, к которым приложили и карточки с иллюстрациями. Помимо этого, для гостя управления подготовили ещё несколько подарков: пакет со сладостями, модели отечественных автомобилей и продуктовый набор для военнослужащих. Также Андрей Кука пообещал и дальше помогать семье.

«Это решение было принято мгновенно мною. Семью Кирилла мы возьмём на контроль, будем смотреть за его жизнью. Для меня большая честь оказать такое содействие», − говорит начальник Управления Росгвардии по Астраханской области Андрей Кука.

Читайте также