Национально-культурные общества Астраханской области собрали гуманитарный груз для бойцов СВО
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
3 апреля в 19:14В Астрахани стартовал форум медиаволонтеров
-
3 апреля в 17:44В Астраханской области капитальный ремонт моста через реку Подстёпка подходит к завершениюВести
-
3 апреля в 17:07В Астраханской области задержаны подозреваемые в похищении и вымогательстве
-
3 апреля в 16:23В Астрахани пройдет акция "10 000 шагов к жизни"
-
3 апреля в 15:27Сотрудников администрации Астрахани подозревают в халатности, повлекшей смерть троих человек
В честь Дня Конституции РФ председатели и активисты этнокультурных объединений региона при содействии администрации губернатора организовали масштабный сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации (СВО).
Как сообщили пресс-служба губернатора, в состав груза, общий вес которого составил около 3,5 тонн, вошли бензопилы, генераторы, медикаменты, масксети и тёплые вещи.
Их доставит руководитель волонтёрской группы «Своих не бросаем — ВК!» Максим Гостюнин, для которого это уже будет 65-я поездка.
Представители национальных обществ отмечают, что такие мероприятия не только помогают военнослужащим, но и способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей, проживающих в регионе.