Над Волгой сегодня вновь поднялся российский триколор
Главное
-
5 сентября в 11:41На сельхозземли Астраханской области наступают пески
-
4 сентября в 19:29В Братском саду в капсулу памяти запечатали напутствие астраханского ветерана Дмитрия Яренко
-
4 сентября в 19:07В Астрахани 6 сентября разведут Старый мост
-
4 сентября в 18:31Астраханец не мог разбудить своего друга и нанес ему тяжкие телесные повреждения
-
4 сентября в 18:09Астраханская область готова к отопительному сезону на 76%
Над Волгой сегодня вновь поднялся российский триколор - бело-сине-красное полотнище, которое видно издалека. 65-метровый флагшток и огромное полотнище размером 18 на 12 метров стали главным символом сегодняшнего праздника.
Для россиян триколор - это не только государственный символ, но и знак единства, независимости, силы и преемственности поколений. Во время церемонии поднятия звучал Государственный гимн Российской Федерации. Затем с поздравительными речами выступил временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Денис Афанасьев.
Участникам и гостям пожелали мира, добра, новых достижений и успехов во славу России. На торжественном мероприятии присутствовали представители национально-культурных обществ Астраханской области. Их участие подчеркнуло многонациональное единство региона и то, что российский триколор объединяет людей разных национальностей, культур и традиций.
Не случайно российский флаг состоит именно из трёх цветов. Белый, синий и красный - это сочетание стало символом нашей страны. Белый напоминает о мире и чистоте помыслов, синий - о верности и духовных ценностях, а красный - о мужестве, силе и готовности защищать Родину. Вместе эти цвета отражают историю, характер и единство российского народа. На этом у меня все, с праздником!