Ни лестниц, ни денег: мошенник-столяр обманул астраханцев на 2 млн рублей
ГТРК «Лотос»
Главное
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
-
11 февраля в 16:44В Астраханской области запланировано строительство завода по производству полиэтиленовых труб
-
11 февраля в 13:43В Астраханской области организован Морской совет
-
10 февраля в 13:38На улицах Астрахани планируют внедрить комплексную застройку
В полицию обратились с заявлениями 2 жителя Приволжского района Астраханской области, ставшие жертвами мошенника.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 42-летний астраханец, как потом выяснилось – ранее судимый, предложил на сайте бесплатных объявлений свои услуги в качестве столяра по изготовлению лестниц. При этом выполнять указанные работы он не намеревался.
Потерпевшие, желая его нанять, заплатили ему аванс – в общей сложности 215 тыс. рублей, с которыми лже-столяр попытался скрыться в другом регионе.
Полицейским удалось задержать злоумышленника в Московской области и установить его причастность ещё к 14 аналогичным эпизодам.
Общий размер ущерба, причинённого мошенником, оценивается в сумму более 2 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело. Задержанный заключён под стражу.