Новогодние мечты маленьких астраханцев продолжают сбываться
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В Астраханской области продолжается всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Руководитель регионального агентства по занятости населения Рамиз Азизов исполнил мечты пяти маленьких астраханцев.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, он снял с праздничного дерева шар-открытку с посланием от 5-летней Ясмины Алиевой. У неё диагностировано ДЦП, но она мечтает научиться кататься на велосипеде, как её сверстники. Для этого ей необходимо было научиться держать равновесие. Балансборд стал подарком от Рамиза Азизова. Она получила его вместе со сладостями.
Кроме Ясмины, Рамиз Азизов исполнил желания ещё четырёх детей. 6-летний Муслим Адуов, несмотря на тяжёлый диагноз, активно занимается плаванием и гимнастикой пара чир. Мальчик мечтал о двухколёсном велосипеде. Получив подарок, он сразу опробовал транспорт.
11-летний Арсений Каргин, увлекающийся коллекционированием и настольными играми, получил в подарок долгожданный конструктор.
Сёстры Диана и Ангелина Евсюковы, 10 и 8 лет, также стали счастливыми обладательницами подарков: у Дианы появилась новая парковка для её обширной коллекции машинок, а шахматистка Ангелина получила портативный мини-принтер.
«Новый год – это время чудес, когда детские мечты должны сбываться. Но на самом деле дети всегда должны быть окружены вниманием и заботой», – отметил Рамиз Азизов, подчеркнув важность поддержки детей в их стремлениях и мечтах.