Новую поликлинику в Астрахани откроют в 2026 году
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
25 марта в 17:19В Астрахани состоится Региональный день Всероссийского муниципального форума
-
25 марта в 15:36В Астрахани усиливают меры по предупреждению распространения наркотических веществВести
-
25 марта в 14:51Астраханка стала лауреатом премии за помощь участникам СВО
-
25 марта в 13:57В Астраханской области еще на год продлили разрешение на усыпление бродячих собак
-
25 марта в 12:32В Астрахани проводится проверка по факту гибели трех человек на пожаре
В первом квартале 2026 года планируют ввести в эксплуатацию новую поликлинику в мкр. Бабаевского в Астрахани, сообщил Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.
Здание возводят в рамках договорённости между областным правительством и руководством ПАО «Газпром». Строительство курирует Фонд поддержки социальных инициатив компании.
«Сегодня на заседании инвестиционного совета совместно с представителями Фонда обсудили ход работ на объекте. В настоящий момент на площадке завершаются работы по устройству фундамента», - написал губернатор.
Новое медучреждение на ул. Энергетической рассчитано на приём 200 пациентов в смену.
Глава региона отметил, что в густонаселённом и быстрорастущем районе города такая поликлиника очень нужна, поскольку новая поликлиника решит проблему загруженности действующего взрослого отделения городской поликлиники № 2.
После сдачи объект безвозмездно передадут в региональную собственность.