Дольщикам с Юго-Восточного проезда в Астрахани выплатят компенсации

Дольщикам с Юго-Восточного проезда в Астрахани выплатят компенсации

13.04.2021 23:46
Поделиться в
Договорённости о выплате компенсаций обманутым дольщикам с Юго-Восточного проезда в Астрахани были достигнуты губернатором Игорем Бабушкиным. Он провёл совещание с генеральным директором Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Константином Тимофеевым.

Восстановить свои права совладельцы этого недостроенного дома не могут уже более 15 лет. После банкротства застройщика продолжить строительство возможности так и не представилось. В итоге 120 человек оказались в ловушке, так как из-за зарегистрированных прав на собственность по закону им не могут даже выплатить компенсаций.

Однако на прошедшем в региональном Минстрое совещании глава региона, поговорив с руководством фонда, подчеркнул необходимость проработки механизма выкупа долей в долгострое. По словам профильного министра Олега Полумордвинова, технические специалисты сегодня посетили и осмотрели недостроенное здание.

«Сотрудникам фонда переданы дополнительные документы и материалы. Надеемся, что положительное решение будет принято в течение 2-х недель», − отметил глава регионального Минстроя.

Добавим, что как только все механизмы восстановления прав граждан будут продуманы, с учётом рыночных цен специалисты определят и сумму выкупа.

Фото: astrobl.ru