Жители Астрахани рассказали про выбор производителей продуктов
ГТРК «Лотос»
Главное
-
20 марта в 18:53В Астраханской области стремительно растет число ландшафтных пожаров
-
20 марта в 16:12В Астрахани задержали мужчину, пристававшего к девочке-подростку
-
20 марта в 16:04Сегодня астраханские мусульмане отмечают Ураза-Байрам
-
20 марта в 15:43В Астрахани ищут подрядчика для ремонта набережной реки Кутум
-
20 марта в 15:05В Астрахани Старый мост временно перекроют для движения авто
79% россиян, среди которых и астраханцы, обращают внимание на страну-производителя продуктов питания. Интересный соцопрос провел сервис Анкетолог.
Цель была - выяснить, как наши соотечественники выбирают продукты питания и каких производителей больше поддерживают рублем.
Итак, в рамках исследования выяснилось, что большинство россиян внимательно читает состав продукта и его изготовителя, 30% делают это всегда, а еще 40% - часто, только 7% не обращают на эти данные внимания.
Между тем, знать состав и производителя крайне важно. Роспотребнадзор призывает астраханцев тщательно изучать информацию об изготовителе продуктов, чтобы избежать приобретения фальсификата и товаров от предприятий-призраков. Это критически важно для пищевой безопасности.