Общественники обсудили с ситуацию с мусором и благоустройством территорий в Астрахани
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
прилегающих территорий, состояние парков и зелёных зон областного центра стали предметом обсуждения на заседании комиссии Общественной палаты Астраханской области, которое прошло в городской Думе Астрахани.
На разговор пригласили представителей коммунальных предприятий и «ЭкоЦентра», природоохранной прокуратуры и общественности. В ходе регулярных рейдов по «болевым» точкам Астрахани общественники указали на проблемы по уборке и вывозу мусора, спиленных деревьев, веток и образования несанкционированных свалок. Не всё благополучно и с благоустройством на целом ряде улиц.
По итогам встречи были совместно выработаны рекомендации в адрес администрации и депутатского корпуса Астрахани.
Чистый двор, убранный подъезд, новая пешеходная дорожка, ведь всё это про комфортную городскую среду. На очереди проверка состояния городских дорог и внутридворовых территорий.
Подобные встречи проводятся регулярно и на конструктивной основе, подчеркнули руководители городского депутатского корпуса.
На разговор пригласили представителей коммунальных предприятий и «ЭкоЦентра», природоохранной прокуратуры и общественности. В ходе регулярных рейдов по «болевым» точкам Астрахани общественники указали на проблемы по уборке и вывозу мусора, спиленных деревьев, веток и образования несанкционированных свалок. Не всё благополучно и с благоустройством на целом ряде улиц.
По итогам встречи были совместно выработаны рекомендации в адрес администрации и депутатского корпуса Астрахани.
Чистый двор, убранный подъезд, новая пешеходная дорожка, ведь всё это про комфортную городскую среду. На очереди проверка состояния городских дорог и внутридворовых территорий.
Подобные встречи проводятся регулярно и на конструктивной основе, подчеркнули руководители городского депутатского корпуса.
«Например, пришло обращение, что на улице Софьи Перовской сделали дорогу, есть и пешеходный переход. Но если пройдёт дождь, то по этому переходу никто пройти не сможет, потому что именно там самое глубокое место. Из таких мелочей у нас и складывается общение. Конечно же, на наши запросы реагируют. Всё что можно сделать и исправить − быстро делается, но хочется, чтобы это была системная работа, тогда обращений и жалоб будет меньше», − говорит председатель Общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова.