Олег Князев заверил астраханских детей-сирот в скором получении жилья

Олег Князев заверил астраханских детей-сирот в скором получении жилья

17.09.2021 12:58
Поделиться в
Дети-сироты из Икрянинского района скоро получат долгожданное жилье. В этом их заверил председатель правительства Астраханской области Олег Князев. Он провёл личный приём граждан.

Получить квартиры астраханки не могут уже около 10 лет. Но как заверили эксперты, до конца года девушки справят новоселье в жилом доме в посёлке Красные Баррикады. Здание практически готово к сдаче: проведена внутренняя отделка, установлены газовые плиты и сантехника. А в следующем году начнётся строительство ещё трёх жилых домов в посёлке Стеклозавода. Параллельно правительство области занимается покупкой квартир на вторичном рынке для детей-сирот.

Также к председателю правительства обратился ветеран боевых действий в Афганистане. Владимир Кудряшов пожаловался на условия, в которых вынужден жить со своей семьёй: без воды, канализации и других удобств. Олег Князев посоветовал мужчине подать заявление на признание дома аварийным, а также дал поручение специалистам городской администрации помочь в сборе документов.

Ещё одно обращение пришло из Приволжского района. Здесь больше 10 лет люди не могут добиться газификации нескольких улиц. Сегодня по поручению главы государства ведётся работа по бесплатной догазификации. Профильные органы уже принимают предварительные заявки, но само подключение будет начато после вступления в силу нормативных правовых актов федерального правительства, объяснили специалисты.

«Кто сегодня к нам обращался, мы вам в заявительной форме ответим, что у нас и на каком этапе. Представим некую дорожную карту. От этого будем отталкиваться, когда будет принят закон, будем оповещать. Но первоначально, пожалуйста, помогите гражданам района необходимые документы и заявку подготовить, чтобы люди не были брошены», − подчеркнул вице-губернатор Олег Князев.