Опубликованы трейлер и постер фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович»

Опубликованы трейлер и постер фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович»

13.08.2021 15:49
Поделиться в
Кинокомпании «Централ Партнершип» и «ВЕРА» вместе с телеканалом «Россия 1» представили трейлер и постер фильма режиссёра Глеба Панфилова «Иван Денисович».

Главную роль в картине по мотивам произведения лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича» исполняет Филипп Янковский.

В описании фильма говорится, что рядовой солдат Иван Шухов по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками он строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…

К слову, сегодня, 13 августа, на 74-м международном кинофестивале в Локарно состоится мировая премьера картины. Её представят автор сценария и режиссер Глеб Панфилов, актеры Филипп Янковский и Инна Чурикова. Специальный показ пройдет на площади Piazza Grande.

В широкий же прокат фильм выйдет 23 сентября этого года.