Осенью в Астрахани пройдут очередные «Игры Каспия»
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
С 7 по 12 октября в Астрахани пройдут ежегодные международные спортивные соревнования «Игры Каспия». Об этом в своём Telegram-канале рассказал председатель регионального правительства Денис Афанасьев.
Так, на днях вице-губернатор провёл совещание с представителями региональных Минспорта, Минобразования и министерства внешних связей, а также с ректорами АГТУ и АГУ. На встрече обсудили подготовку к приёму спортсменов из стран Прикаспия и других регионов России.
К слову, на 25-й генассамблее Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, который прошёл в ноябре прошлого года, решили, что в этом году соревнования пройдут в формате Универсиады. То есть в Астрахань смогут приехать спортсмены-студенты 62 вузов, входящих в Ассоциацию. Своё участие уже подтвердили университеты Баку, Атырау, Ашхабада, Махачкалы и других городов.
Напомним, в прошлом году Астраханская область впервые принимала «Игры Каспия».
Так, на днях вице-губернатор провёл совещание с представителями региональных Минспорта, Минобразования и министерства внешних связей, а также с ректорами АГТУ и АГУ. На встрече обсудили подготовку к приёму спортсменов из стран Прикаспия и других регионов России.
К слову, на 25-й генассамблее Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, который прошёл в ноябре прошлого года, решили, что в этом году соревнования пройдут в формате Универсиады. То есть в Астрахань смогут приехать спортсмены-студенты 62 вузов, входящих в Ассоциацию. Своё участие уже подтвердили университеты Баку, Атырау, Ашхабада, Махачкалы и других городов.
«Вопросов предстоит решить немало. Это и сама организация соревнований, и размещение гостей в комфортных условиях, качественное освещение Игр в прессе, привлечение волонтёров, проведение торжественных церемоний открытия и закрытия Универсиады. Уверен, у нас всё получится, и «Игры Каспия» станут ещё одной многолетней астраханской традицией, которая позволит сплотить спортсменов всех стран Каспийской пятёрки», – подчеркнул Денис Афанасьев.
Напомним, в прошлом году Астраханская область впервые принимала «Игры Каспия».