Отличившиеся участники СВО будут востребованы в органах госвласти

Отличившиеся участники СВО будут востребованы в органах госвласти

24.02.2023 15:36
Поделиться в
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил, что отличившиеся в ходе специальной военной операции (СВО) офицеры и сержанты будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, направляться в военные вузы и академии. Как подчеркнул глава государства, также участники СВО будут востребованы в органах государственной власти. Кроме того, мобилизованным и добровольцам будут предоставляться краткосрочные отпуска каждые полгода.

«В своем выступлении президент дал оценку международной обстановке, охарактеризовал ход спецоперации. Сейчас каждому становится ясным, какие цели ставит перед собой Россия, фактически воюя против НАТО на территории Украины. Как военного человека, меня порадовало, что для особо отличившихся военнослужащих в ходе СВО будут преференции при назначении на руководящие должности в органы власти. С одобрением отношусь к предоставлению отпусков для участников СВО. Это поднимет моральный дух, укрепит связь армии и народа, пойдёт на пользу членам семьи, которые беспокоятся за своих мужчин», − отметил региональный координатор партийного проекта “Историческая память”, контр-адмирал в запасе Эдуард Захарьяш.

По словам Эдуарда Захарьяша, выступление президента − это развёрнутая программа развития страны.

«Мы с уверенностью смотрим в будущее. Есть перспективы, и мы добьёмся, чтобы Россия была сильным государством», – заявил Захарьяш.


Фото: пресс-служба губернатора АО