Водопровод в селе Началово сдадут через 1,5 месяца

Водопровод в селе Началово сдадут через 1,5 месяца

15.01.2022 18:46
Поделиться в
Через полтора месяца сдадут новый водопровод в селе Началово Приволжского района. Об этом было сказано на выездном совещании, которое сегодня, 15 января, провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Срок сдачи объекта сдвинулся из-за того, что подрядчик не успел уложиться в указанное время.

«Полтора месяца назад истек срок контракта по строительству насосной станции в селе Началово. Подрядная организация не выполнила взятых на себя обязательств, проблема с водой не решена до сих пор.

Объект несложный, нам обещали, что все работы будут закончены еще до сентября, но в итоге мы получили ситуацию аналогичную с Милицейским мостом.

В прошлом году мы 13 раз письменно обращались к подрядчику с требованием ускориться, но вместо этого он взял ещё один объект, по которому также сорвал все сроки.

Считаю, что такой подход к делу недопустим. Тем более, если речь идет о потребностях тысяч людей и комфортных условиях для их жизни», - возмутился такой ситуацией глава региона.

Напомним, после утверждения сметы осенью 2020 года подрядная организация приступила к строительству водопровода, и по контракту объект должен быть сдан в декабре прошлого года.

Вице-премьер региона Михаил Богомолов сообщил, что на сегодняшний день объект готов на 80%. В частности, уже установлены два резервуара чистой воды, построена линейная часть, а также сделаны насосная станция, блочная трансформаторная подстанция и камеры переключения.

Он добавил, что подрядчика обязали за 38-40 дней завершить все оставшиеся работы. Кроме того, рекомендовано увеличить количество рабочих на участке до 25 человек.

В свою очередь Игорь Бабушкин поручил Богомолову до понедельника составить чёткий график завершения работ, подписанный заказчиком и подрядчиком, с датами, объёмами работ и освоения денег, а также ежедневно контролировать работу подрядной организации и докладывать ему.