Пенсионерка из Астрахани отдала мошенникам почти 1 млн наличными
Главное
-
29 июля в 17:19В Астраханской области врач выдавала фиктивные листы нетрудоспособности
-
29 июля в 15:29Сегодня отмечается 52-я годовщина со дня создания легендарного антитеррористического спецподразделения - группы "А"
-
29 июля в 13:29В Астраханской области ещё одна женщина погибла в ДТП
-
29 июля в 12:42Сегодня в Астрахани произошло ДТП со смертельным исходом
-
29 июля в 11:06На пожаре на улице Саранская в Астрахани погиб мужчина
Пожилую астраханку мошенники обманули на крупную денежную сумму при помощи ничего не подозревающего посредника.
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, 76-летней женщине по телефону позвонил неизвестный, представившись правоохранителем, и сообщил, что её внучка виновна в ДТП. Затем он предложил ей за весомое денежное вознаграждение не возбуждать уголовное дело в отношении её родственницы.
«Услуги» мошенника обошлись астраханке в 896 990 рублей. Она положила все деньги в пакет и передала неизвестному мужчине, который, как выяснили полицейские, оказался курьером доставки.
Невольный соучастник преступления пояснил, что взял заказ на доставку и посылку передал неизвестному мужчине.
После того, как мошенник получил деньги, он перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.