Первая единая платёжка для оплаты ЖКУ придёт жителям Астрахани в октябре
Главное
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
В октябре этого года жителям Астрахани придёт первая единая квитанция для оплаты ЖКУ. Об этом стало известно на профильном совещании, которое провёл Игорь Бабушкин.
Напомним, решение о переходе на единую квитанцию было принято в марте.
Процесс внедрения платёжки пройдёт в 2 этапа: первый – охватит Астрахань, а второй – распространится на районы области по мере их готовности.
Каждая услуга в единой квитанции будет содержать индивидуальный QR-код для удобства оплаты.
Отмечается, что для реализации проекта потребуется проведение масштабной работы по сверке адресных данных и интеграция с цифровыми платформами (Госуслуги, ГИС ЖКХ). Сейчас ведётся активная работа по согласованию форматов взаимодействия между всеми поставщиками услуг.
При этом все привычные способы оплаты (через банки, почту, онлайн-приложения) останутся.