Первая единая платёжка для оплаты ЖКУ придёт жителям Астрахани в октябре
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
В октябре этого года жителям Астрахани придёт первая единая квитанция для оплаты ЖКУ. Об этом стало известно на профильном совещании, которое провёл Игорь Бабушкин.
Напомним, решение о переходе на единую квитанцию было принято в марте.
Процесс внедрения платёжки пройдёт в 2 этапа: первый – охватит Астрахань, а второй – распространится на районы области по мере их готовности.
Каждая услуга в единой квитанции будет содержать индивидуальный QR-код для удобства оплаты.
Отмечается, что для реализации проекта потребуется проведение масштабной работы по сверке адресных данных и интеграция с цифровыми платформами (Госуслуги, ГИС ЖКХ). Сейчас ведётся активная работа по согласованию форматов взаимодействия между всеми поставщиками услуг.
При этом все привычные способы оплаты (через банки, почту, онлайн-приложения) останутся.