Первый урожай овощей в Астраханской области соберут уже в марте
Главное
-
29 января в 13:58Астраханский медколледж преобразился после капремонта
-
28 января в 20:46Астраханский кадровый центр предлагает более 6 тыс. вакансий
-
28 января в 16:38Вертолёт санавиации доставил юношу с травмой черепа после катания с горки в Астрахань
-
27 января в 19:51В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
-
27 января в 18:31Астраханцам рассказали о скорбном подвиге ленинградцев
Первый урожай тепличных овощей в Астраханской области соберут уже в конце марта.
Как сообщил в своем телеграм-канале председатель регионального правительства Денис Афанасьев, местные аграрии наращивают темпы посевных работ. Так, одно из крупных КФХ Камызякского района в этом году планирует расшириться до 6 гектаров.
Здесь выращивают в основном огурцы и томаты. Ежегодно КФХ реализует порядка 600 тонн продукции, которая пользуется спросом среди оптовых покупателей.
Новые теплицы уже накрыты современным пленочным материалом и оснащены климатической системой. Все помещения имеют собственные котельные, что позволяет значительно экономить затраты на энергоресурсы.
«Развитие аграрного комплекса Астраханской области – в числе наших приоритетных задач. От этого напрямую зависит повышение продовольственной безопасности региона и страны», – отметил Денис Афанасьев.