Почти 30 тыс. астраханцев будут получать медпомощь в новой современной поликлинике
Главное
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
Почти 30 тыс. жителей микрорайона Бабаевского будут получать медицинскую помощь в новой современной поликлинике. Ход строительства объекта оценил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Новое медучреждение на улице Энергетической возводят как структурное подразделение городской поликлиники №2. Оно придёт на смену действующему отделению, которое было построено ещё в 80-х годах. Во время рабочей поездки глава региона осмотрел объект, обсудил с подрядчиками сроки завершения строительства.
По словам министра здравоохранения Александра Буркина, принять первых пациентов поликлиника сможет уже в сентябре. Для оснащения учреждения уже закуплены компьютерный томограф и рентгеновский аппарат общей стоимостью 67 млн рублей. Также в планах закупка дополнительного диагностического оборудования.