Почти 30 тыс. астраханцев будут получать медпомощь в новой современной поликлинике
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Почти 30 тыс. жителей микрорайона Бабаевского будут получать медицинскую помощь в новой современной поликлинике. Ход строительства объекта оценил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Новое медучреждение на улице Энергетической возводят как структурное подразделение городской поликлиники №2. Оно придёт на смену действующему отделению, которое было построено ещё в 80-х годах. Во время рабочей поездки глава региона осмотрел объект, обсудил с подрядчиками сроки завершения строительства.
По словам министра здравоохранения Александра Буркина, принять первых пациентов поликлиника сможет уже в сентябре. Для оснащения учреждения уже закуплены компьютерный томограф и рентгеновский аппарат общей стоимостью 67 млн рублей. Также в планах закупка дополнительного диагностического оборудования.